2 января мы с семьёй посмотрели фильм “Чебурашка -2” и с первых же минут, я решила, что обязана, как кадастровый инженер, сделать его разбор.
Ведь сценаристы сняли фильм про среднестатистического человека в нашей стране. Который неграмотно владеет своим имуществом и совершает ошибки в оформлении документов.
❌ Ошибка первая – людям кажется, что если они пользуются чем-то очень давно, то это дает им автоматическое право собственности.
Однако, такому «собственнику», при изъятии в пользу государственных нужд или при каких-то чрезвычайных ситуациях, не смогут компенсировать убытки за дом.
Многие думают, что когда такое случится, я пойду и быстренько зарегистрирую объект в Росреестре, можно же по упрощенке вызвать инженера и по декларации поставить на учет. Однако, не все знают – норма ст.56.8 ЗК РФ говорит нам о том, что все что сделано после предупреждения, возмещению не подлежит.
Спасет правообладателя только своевременная законная регистрация жилого дома в Росреестре
Ознакомьтесь с полным списком наших услуг:
✅ в группе ВК https://vk.com/rakurskadastr
🌐 на сайте ракурс-кадастр.рф
📲 Консультация +7 (917) 208-11-95, @cattylans
👉 Подпишитесь, чтобы не потерять @rkadastr
#кадастровыеработысаратов#кадастровыйинженер#Росреестр#кадастр
#МыТамГдеЛюди#РаботаемВместе#Закон#земельныйучасток#недвижимость
#кадастроваястоимость